Les news

2017-2018
News
Arbre de Noël

Arbre de Noël

Publiée le 21 déc. 2017 par Rémi PREVOST 0 2017-12-21T22:28:09+0100

Mardi 19 Décembre 2017   Arbre de Noël de l’Ecole de foot   Tous nos jeunes licenciés ont accueilli dans la joie l’arrivée du Père Noêl . Entourés de leurs parents , des...

Calendrier 2018

Calendrier 2018

Publiée le 07 déc. 2017 par Rémi PREVOST 0 2017-12-07T20:42:30+0100

Les Calendriers 2018 sont arrivés  ….. !!!!! Beaucoup d’innovation et d’originalité cette année, c’est une opération importante pour le club . Merci de faire le meilleur accueil...

U9-2 Samedi 02 Décembre 2017

U9-2 Samedi 02 Décembre 2017

Publiée le 04 déc. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-12-04T20:50:00+0100

Plateau du Samedi 2 Décembre au Five d’Ingré.   Présents : Armand, Ian, Ibrahim, Nohlan, Yonaël, Yassin, Lucas   Résultats : ESM 2 - Saint Jean le Blanc 3 : 0-2 ESM 2 - FC Boigny 3 : 0-3 ESM 2...

U9-1 Samedi 02 Décembre 2017

U9-1 Samedi 02 Décembre 2017

Publiée le 03 déc. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-12-03T20:28:36+0100

U9-1 Samedi 02 Décembre 2017 Présents : Ruben, Killian, Victor, Lucas T, Yassir, Rose et Nolan C'est au FIVE que le district organise le plateau de Noël pour les U9. Nos jeunes ont joué sur...

U11-1 Samedi 25 Novembre 2017

U11-1 Samedi 25 Novembre 2017

Publiée le 27 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-27T13:42:43+0100

Samedi 25 novembre Dernier plateau u11 de la première phase  Équipes présentes: La Chapelle, Fleury les aubrais, Marigny  2 matchs de 25min Joueurs présents: Nicolas, Albin, Quentin, Leandre, Atthis, Lorenzo,...

U9-2 Samedi 25 Novembre 2017

U9-2 Samedi 25 Novembre 2017

Publiée le 27 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-27T13:22:27+0100

Plateau du Samedi 25 Novembre, à Marigny. Présents : Armand, Simon, Ibrahim, Nohlan, Yassin, Yonnaël, Ilan Résultats :  ESM 2 - St Denis 3 : 0-0 ESM 2 - Semoy 2 : 0-3 ESM 2 - Escale 4 : 0-2 ESM 2 - St Denis 1 :...

U9-1 Samedi 25 Novembre 2017

U9-1 Samedi 25 Novembre 2017

Publiée le 26 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-26T18:19:55+0100

U9-1 Samedi 25 Novembre 2017 Présents : Ruben, Noé, Victor, Lucas T, Yassir, Rose et Ian ESM 1 - St Denis en Val 1 : 0-2 ESM 1 - Semoy 1 : 1-3 ESM 1 - Escale 2 : 2-0 ESM 1 - St Denis en Val 2 : 2-0 ESM 1 - Semoy 2 :...

U7 Samedi 25 Novembre 2017

U7 Samedi 25 Novembre 2017

Publiée le 26 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-26T18:16:43+0100

Plateau U7 le 25 novembre 2017 à AMBERT (Orléans Métropole Ambert) Equipes présentes : ST Denis en val (2), Ambert (1) et Marigny (3) Les coachs : Vincent, Loïc, Laurent, Arnaud et Lionel. Météo : Et...

U11-1 Samedi 11 Novembre 2017

U11-1 Samedi 11 Novembre 2017

Publiée le 12 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-12T23:18:18+0100

Samedi 11 novembre  Déplacement à Saint Lyé la forêt sous la pluie...avec 8 joueurs..  Présents : Nicolas, Albin, Léandre, Atthis, Ethan, Maxime, Lorenzo, Alex  2 matchs de 2x25 mins St...

U9-1 Samedi 11 Novembre 2017

U9-1 Samedi 11 Novembre 2017

Publiée le 12 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-12T23:10:03+0100

Samedi 11 Novembre 2017 Présents : Noé, Victor, Killian, Yassir et Rose ESM 1 - USO 1 : 2-0 ESM 1 – AMBERT 1 : 1-3 ESM 1 - ST DENIS EN VAL 1 : 1-2 ESM 1 - ST DENIS EN VAL 2 : 0-1 C’est sous un temps...

U7 Samedi 11 Novembre 2017

U7 Samedi 11 Novembre 2017

Publiée le 12 nov. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-11-12T23:00:05+0100

Plateau U7 le 11 Novembre 2017 à Marigny Equipes présentes :  FCO (3), Neuville (2), Déportivo (2) et Marigny (3) Les coachs : Vincent Ipes, Loulou, Arnaud J et Lionel. Météo :  le soleil...

U11 Samedi 14 Octobre 2017

U11 Samedi 14 Octobre 2017

Publiée le 15 oct. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-10-15T23:26:33+0200

Samedi 14 Octobre  Présents : Nicolas, Enzo, Nolan, Quentin, Victor, Yassine, Ziyed, Joshua, Imranne, Ludwig, Alex, Atthis et Léandre Défi : victoire contre La Chapelle ESM  – St Jean le Blanc : 2-0 ESM...

U9-1 Samedi 14 Octobre 2017

U9-1 Samedi 14 Octobre 2017

Publiée le 15 oct. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-10-15T23:17:12+0200

Samedi 14 Octobre  Présents : Ruben, Victor, Lucas T, Killian, Simon, Noé, Yassir ESM 1 - CJF 3 : 3-0 ESM 1 – USO 3 : 3-1 ESM 1 - ST PRYVÉ 2 : 0-0 ESM 1 - LA CHAPELLE 1 : 0-2  C’est au stade Fernand...

U9-2 Samedi 14 Octobre 2017

U9-2 Samedi 14 Octobre 2017

Publiée le 15 oct. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-10-15T23:07:35+0200

Samedi 14 Octobre  Présents : Armand, Ian, Ibrahim, Yassine, Nohlan, Lucas F, Kaïs, Yonnaël Résultats : ESM 2 - CJF 6 : 3-0 ESM 2 - FC BOIGNY 3 : 2-4 ESM 2 - ST PRYVÉ 2 : 0-5 ESM 2 - LA CHAPELLE 2 :...

U7 Samedi 14 Octobre 2017

U7 Samedi 14 Octobre 2017

Publiée le 15 oct. 2017 par Adrien Doreau 0 2017-10-15T22:56:18+0200

Plateau U7 le 14 Octobre 2017 à ST Denis en val Equipes présentes : ST Denis en val (2), Escale (2), Boigny (2) et Marigny (2) Les coachs : Vincent Ipes, Loulou, Arnaud J et Lionel. Météo :  Gros...

Se connecter